27.03.2020
Об удаленном доступе к торговым и информационным сервисам Рефинитив: торговым терминалам Eikon FXT ( FX Trading) и информационным терминалам Eikon

Компания Refinitiv высоко ценит сотрудничество с Вами и делает все возможное, чтобы качество нашего информационного и технического обслуживания позволяло своевременно получать необходимую информацию и эффективно осуществлять свою деятельность на финансовых рынках даже в текущих турбулентных условиях.

Поскольку распространение COVID-19 продолжает оставаться насущной проблемой во всем мире, Refinitiv стремится обеспечить непрерывную доступность наших сервисов, в первую очередь, торговых сервисов FX Trading (FXT) и информационных сервисов Eikon.

В этой связи  напоминаем Вам о возможности использования торговых терминалов Eikon FXT и информационных терминалов Eikon удаленно, что позволяет обеспечить возможность перевода всех или ряда пользователей торговых и информационных терминалов на работу с доступом через сеть интернет с любого IP адреса (включая работу из дома).

Для удаленного подключения терминалов и получения полноценного сервиса необходимы компьютеры (устройства), удовлетворяющие минимальным техническим требованиям для подключения торговых и информационных терминалов с предварительно установленным ПО и подключением к сети интернет.

Удаленное подключение торговых терминалов Eikon FXT может осуществляться следующими способами:

  • путем подключения через корпоративный сервис VPN;
  • путем прописывания IP-адресов устройств, с которых будет осуществляться торговая деятельность;
  • с использованием двухфакторной аутентификации (в обязательном порядке, если не фиксируется IP-адрес устройств для торговой деятельности, так же может подключаться в иных случаях).

При этом удаленное подключение информационных терминалов Eikon осуществляется с использованием стандартных логинов и паролей пользователей, и дополнительного тестирования не требует.

Так же информируем Вас, что в случае, если в связи с изменением стандартной схемы размещения подразделений и внедрением каких-либо форм удаленной работы сотрудников  Вашей организации временно потребуется дополнительные информационные терминалы Eikon, компания Refinitiv готова оперативно временно предоставить необходимое количество доступов.

Для нас очевидно, что возможность обеспечения удаленной работы для пользователей торговых терминалов Eikon FXT и информационных терминалов Eikon в текущих условиях значительно повышает надежность выполнения стоящих перед Вашей организацией задач. В случае Вашей заинтересованности в удаленном подключении торговых терминалов или при необходимости временного обеспечения дополнительными информационными  терминалами рекомендуем обращаться к отвечающему за работу с Вашей организацией представителю компании Refinitiv. При воникновении вопросов, связанных с работоспособностью сервисов Refinitiv, вы можете обратиться в Службу поддержки по телефону +7 495 961 01 11.


Подробнее - https://www.refinitiv.com/en/media-center/press-releases/2020/march/ob-udalennom-dostupe-k-torgovym-i-informacionnym-servisam-refinitiv




Другие новости раздела

По итогам заседания согласована новая редакция Регламента РОК и принят ряд важных решений по вопросам деятельности РОК
В ходе встречи участники Комитета обсудили наиболее проблемные вопросы бухгалтерского учета и его регулирования
Принят закон, предусматривающий совершенствование регулирования деятельности дилеров и форекс-дилеров
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 4 квартал 2023 года
НФА провела вебинар по вопросам сдачи профессиональных экзаменов и подготовки к ним
Российским Советом РЕПО принято решение о согласовании уточненной редакции Примерных условий договоров РЕПО на российском финансовом рынке
Совет по цифровым правам НФА создан решением Совета директоров ассоциации 21 февраля 2024 года
Национальная финансовая ассоциация размещает на своем веб-сайте «Обзор рынка ипотечных облигаций за 2023 год», подготовленный Аналитическим центром ДОМ.РФ
Сбербанк и Московский кредитный банк заключили первый кредитно-дефолтный своп (CDS), регулируемый российским правом
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.