20.11.2020
Состоялось первое заседание Рабочей группы по разработке Внутреннего стандарта СРО НФА по регистрации регистраторами выпусков акций

20 ноября 2020 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло первое заседание Рабочей группы по разработке Внутреннего стандарта СРО НФА по регистрации регистраторами выпусков акций.

С 1 января 2020 года вступили в силу поправки в законодательство о ценных бумагах, в соответствии с которыми регистраторы получили полномочия по регистрации выпусков акций при учреждении акционерного общества и выпусков (дополнительных выпусков) акций непубличных акционерных обществ, размещаемых путём закрытой подписки с использованием инвестиционной платформы.

На встрече члены Рабочей группы обсудили основные положения, которые должны найти отражение во Внутреннем стандарте, а именно: сроки рассмотрения документов, порядок принятия решений по регистрационным действиям, сроки выдачи уведомлений о регистрационных действиях, требования к хранению документов, связанных с регистрацией выпусков акций.

Также предметом регулирования стандарта будет взаимодействие между регистратором, зарегистрировавшим выпуск акций, и регистратором, осуществляющим ведение реестра владельцев ценных бумаг этого акционерного общества, если после регистрации выпуска произошла смена регистратора.

Заседание прошло с участием представителя Банка России.

Работа над Внутренним стандартом будет продолжена.


Другие новости раздела

В ходе заседания обозначены проблемные аспекты деятельности участников рынка
ПАО «Московский кредитный банк» стал кандидатом в контрибьюторы индикатора ROISfix
На встрече обсудили предложение по методологии установления официальных курсов валют Банком России
На встрече присутствовали представители ФНС
Продолжается проработка проекта РОК, нацеленного на развитие российского рынка Кредитных производных сделок (CDS)
Принято решение о проведении Форума «Treasury»-2024
По итогам заседания согласована новая редакция Регламента РОК и принят ряд важных решений по вопросам деятельности РОК
В ходе встречи участники Комитета обсудили наиболее проблемные вопросы бухгалтерского учета и его регулирования
Принят закон, предусматривающий совершенствование регулирования деятельности дилеров и форекс-дилеров
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.