16.12.2020
Состоялось заседание Рабочей группы Российского Совета РЕПО по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах

16 декабря 2020 года в Саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Рабочей группы Российского Совета РЕПО по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах. 

Участники заседания обменялись мнениями относительно проекта предложений по внесению изменений в законодательство об акционерных обществах в части отмены требований о выставлении оферты при передаче акций по договору РЕПО, который был подготовлен по итогам обсуждения проблематики на предыдущем заседании Рабочей группы. 

Проект предложений в целом был одобрен. В то же время в ходе встречи были озвучены дополнительные аргументы в поддержку предложений участников финансового рынка и обсуждена целесообразность их включения в подготовленные материалы. 

По итогам заседания будет подготовлена уточнённая редакция предложений, которые после согласования Рабочей группой будут направлены в Банк России.


Другие новости раздела

По итогам заседания согласована новая редакция Регламента РОК и принят ряд важных решений по вопросам деятельности РОК
В ходе встречи участники Комитета обсудили наиболее проблемные вопросы бухгалтерского учета и его регулирования
Принят закон, предусматривающий совершенствование регулирования деятельности дилеров и форекс-дилеров
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 4 квартал 2023 года
НФА провела вебинар по вопросам сдачи профессиональных экзаменов и подготовки к ним
Российским Советом РЕПО принято решение о согласовании уточненной редакции Примерных условий договоров РЕПО на российском финансовом рынке
Совет по цифровым правам НФА создан решением Совета директоров ассоциации 21 февраля 2024 года
Национальная финансовая ассоциация размещает на своем веб-сайте «Обзор рынка ипотечных облигаций за 2023 год», подготовленный Аналитическим центром ДОМ.РФ
Сбербанк и Московский кредитный банк заключили первый кредитно-дефолтный своп (CDS), регулируемый российским правом
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.