29.08.2019
СРО НФА и MB Securities публикуют обзор рынка облигаций Вьетнама

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» совместно с MB Securities Joint Stock Company (MBS) публикует детальный обзор облигационного рынка Вьетнама

В документе представлен детальный анализ структуры и практик работы облигационного рынка Вьетнама. С момента создания домашний облигационный рынок Вьетнама прошел значительный путь в своем развитии: была создана современная инфраструктура рынка и обеспечена его продуктовая диверсификация. В обзоре также представлен структурированный анализ нормативно-правовой базы и основных этапов развития облигационного рынка, включая проблемы и потенциал его дальнейшего роста с участием иностранных участников финансового рынка. 

СРО НФА совместно с MBS в рамках Азиатского форума по ценным бумагам продолжит изучение практик работы на рынках капитала России и Вьетнама в целях повышения открытости рынков и содействия трансграничному сотрудничеству их участников. 

 

О СРО НФА

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) является ведущим профессиональным объединением участников российского финансового рынка, учрежденным в январе 1996 года крупнейшими российскими банками и инвестиционными компаниями при поддержке Минфина России и Банка России. В настоящее время в СРО НФА входит более 230 организаций – профессиональных участников из всех федеральных округов страны. СРО НФА имеет статус саморегулируемой организации в отношении 6 видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также деятельности спецдепозитариев. Около 75% членов СРО НФА являются кредитными организациями. СРО НФА является ассоциированным членом Международной ассоциации рынков капитала (ICMA) и членом Азиатского форума по ценным бумагам (ASF). 

О MB Securities, Вьетнам

MB Securities Joint Stock Company (MBS) учреждена Military Commercial Joint Stock Bank в 2000 году и является одним из 6 пионеров рынка капитала Вьетнама. MBS  - подразделение MB Joint Stock Bank (MBB), оказывает брокерские услуги и услуги по финансовому консультированию. MBS входит в топ 5 крупнейших участников по доле внутреннего рынка Вьетнама как по брокерской, так и по инвестиционно-банковской деятельности с перспективой дальнейшего увеличения доли рынка в секторе ценных бумаг. MBS предоставляет комплексные услуги на рынках долгового и акционерного капиталов, разрабатывая и предлагая продукты институциональным и частным клиентам на внутреннем и глобальном рынках. Учитывая сеть из 28 точек предоставления услуг в 18 городах Вьетнама и клиентскую базу в размере 3 миллионов клиентов MBB Bank, MBS предоставляет услуги и сотрудничает более чем со 120 000 частными клиентами и 300 институциональными клиентами и имеет прочные отношения с сотнями потенциальных инвесторов внутри страны и за рубежом в различных отраслях и секторах. Являясь ведущей компанией Вьетнама на рынке ценных бумаг и обладая высокотехнологичной инфраструктурой, MBS имеет значительные возможности для поддержки российских инвесторов в сделках M&A, торговле ценными бумагами и получении других финансовых услуг на рынке Вьетнама.


Другие новости раздела

Принято решение о проведении Форума «Treasury»-2024
По итогам заседания согласована новая редакция Регламента РОК и принят ряд важных решений по вопросам деятельности РОК
В ходе встречи участники Комитета обсудили наиболее проблемные вопросы бухгалтерского учета и его регулирования
Принят закон, предусматривающий совершенствование регулирования деятельности дилеров и форекс-дилеров
НФА публикует результаты Исследования российского рынка РЕПО за 4 квартал 2023 года
НФА провела вебинар по вопросам сдачи профессиональных экзаменов и подготовки к ним
Российским Советом РЕПО принято решение о согласовании уточненной редакции Примерных условий договоров РЕПО на российском финансовом рынке
Совет по цифровым правам НФА создан решением Совета директоров ассоциации 21 февраля 2024 года
Национальная финансовая ассоциация размещает на своем веб-сайте «Обзор рынка ипотечных облигаций за 2023 год», подготовленный Аналитическим центром ДОМ.РФ
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.