08.11.2019
Ассоциация Развития Финансовой Грамотности приняла участие во II Республиканском финансовом форуме «Финансовая грамотность: взгляд в будущее»

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности приняла участие во II Республиканском финансовом форуме «Финансовая грамотность: взгляд в будущее» в Сыктывкаре. Мероприятие организовано в рамках реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2023 годы.

За два дня форума эксперты Ассоциации приняли участие в мероприятиях форума в Ухте, Сыктывдине и Сыктывкаре. Андрей Андрианов, заместитель директора Ассоциации Развития Финансовой Грамотности принял участие в Пленарном заседании «Финансовая грамотность: моделируем будущее», на котором рассмотрели вопросы финансового развития населения в сфере формирования личных инвестиционных и сберегательных стратегий, а также важность поддержки и развития проектов по финансовой грамотности:

«Ассоциация проводит серию вебинаров, которые посвящены составлению личного финансового плана, основам инвестирования и стратегиям сбережения. Записи вебинаров можно посмотреть на youtube-канале АРФГ, а актуальная информация о ближайших мероприятиях появляется на сайте Ассоциации – fincubator.ru. Мы начали сбор заявок от организаторов инициатив по финансовой грамотности для оценки, дальнейшей поддержки и формирования реестра проектов финансовой грамотности».

Кроме того, заместитель директора АРФГ принял участие в круглом столе «Наставничество в повышении финансовой грамотности». В ходе своего выступления на круглом столе Андрей Андрианов выделил роль обратного наставничества: «Ярким примером обратного наставничества служит информационная кампания «Расскажи Бабушке», которую Ассоциация Развития Финансовой Грамотности реализует вместе с Общероссийским Народным Фронтом. В рамках этой кампании дети рассказывают своим бабушкам и дедушкам основы финансовой грамотности и предостерегают их от уловок мошенников».


Другие новости раздела

Открыто народное голосование Всероссийской премии общества «Знание» - АРФГ претендует на победу
XIII Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны»
19.04.2022 пройдет Региональная научно-практическая конференция «Современное образование: от финансовой культуры к финансовой грамотности»
12 - 13 апреля 2022 года пройдет ХII Международная научно-методическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность в сфере гостеприимства»
XI Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «Современные технологии и эффективные решения в сфере повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг»
X Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность для педагогов и организаций начального и среднего образования»
Финансовые потери россиян от действий мошенников оцениваются в миллиарды рублей ежегодно
В январе состоялось три онлайн-мероприятия цикла семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности»
25 января состоялась серия вебинаров по финансовой грамотности в рамках программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях»
24 января состоялось очередное заседание клуба региональных журналистов АРФГ
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.