01.02.2023
Курс повышения квалификации «Основы формата XBRL»

В марте 2023 года стартует второй поток уникального 26-часового курса  повышения квалификации «Основы формата XBRL» с участием спикеров Банка России и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Даты проведения очных занятий:

20, 22, 23, 24 марта - с 19:00 до 22:00.​

Период прохождения дистанционного тестирования: с 25 по 31 марта.

Цель программы курса – на современном научно-практическом материале изучить теоретические основы и практические особенности процесса формирования отчетности в формате XBRL и ее представления в Банк России.

На курсе будут рассмотрены следующие темы:

  • Формат XBRL: сущность, история развития и перспективы внедрения.
  • Таксономия XBRL Банка России. Формирование отчета XBRL.
  • Учетно-аналитические системы как информационная составляющая XBRL.

Спикеры:

Комлева Елена Анатольевна – начальник Управления разработки и поддержки таксономии XBRL Департамента управления данными Банка России.

Малиновская Наталья Владимировна  д.э.н., профессор Департамента аудита и корпоративной отчетности Финансового университета.

Герасимова Елена Борисовна  д.э.н.,​профессор Департамента бизнес-аналитики Финансового университета.

Организатор и место проведения: кафедра «Современные технологии сбора и обработки отчетности» Финансового университета, адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51/1 (метро Аэропорт).

Целевая аудитория: специалисты, занимающиеся подготовкой бухгалтерской (финансовой) и надзорной отчетности в формате XBRL для целей представления в Банк России; контролеры; сотрудники ИТ-подразделений компаний; методологи компаний-разработчиков программного обеспечения; бухгалтеры, руководители и специалисты финансовых организаций и иные заинтересованные стороны.

Стоимость участия: 28 000 руб.

Подробная программа курса и форма заявки.

Прошу Вас не позднее 3 марта прислать заявку на адрес chursinann@xbrl.ru.

Количество мест ограничено.

 


Другие новости раздела

Вебинар пройдет с участием сотрудника Департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России
Семинар пройдет с участием сотрудника Департамента управления данными Банка России
Финансовый университет при Правительстве РФ проведет вебинар по теме: «Обзор методов и средств анализа данных»
Финансовый университет при Правительстве РФ проведет вебинар по теме: «Порядок составления отчетности по форме 0420431 «Сведения об осуществлении профессиональным участников рынка ценных бумаг брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами».
Финансовый университет при Правительстве РФ проведет вебинар по теме: «Применение формата XBRL для СД в соответствии с таксономией XBRL Банка России версии 5.2»
Финансовый университет при Правительстве РФ проведет вебинар по теме: «Применение формата XBRL для ПУРЦБ в соответствии с таксономией XBRL Банка России версии 5.2»
Финансовый университет при Правительстве РФ проведет вебинар по теме: «ПОД/ФТ в некредитных финансовых организациях​»
Цикл серии вебинаров АНО «Центр ИксБиАрЭл»
Сбор предложений об актуальных темах вебинаров
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies, других пользовательских и технических данных, в соответствии с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных Прочитать.